SCD. AMISTAD

XLV Torneo de Fútbol Afeccionado (1971/72 - 2016/17)

  • Enderezo das oficinas: Avd. Camelias 49, 1ºE, 36211 Vigo (Pontevedra)

    Tfns: 670938119 / 670938120

    Hora actual en
    Vigo, Spain

    © Diferencia horaria

    SOCIOS COLABORADORES:BannerFans.com BannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com

    Más información sobre el tiempo en Vigo

    Resultados de Fútbol

    SOCIOS COLABORADORES:BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com




    PALMARÉS HISTÓRICO TORNEO AMIZADE


     

    • CAMPIONATO DE LIGA 1ª DIVISIÓN

     


    TEMPORADA


    1972/73

    CAMPIÓN


    ?

    SUBCAMPIÓN


    ?

    TERCEIRO


    ?

    1973/74

    ?

    ?

    ?

    1974/75

    ?

    ?

    ?

    1975/76

    ?

    ?

    ?

    1976/77

    ?

    ?

    ?

    1977/78

    POBLADORES

    ROCÍO

    T. LANDÍN

    1978/79

    ROCÍO

    POBLADORES

    T. LANDÍN

    1979/80

    POBLADORES

    MOLEDO

    INDUGASA

    1980/81

    MOLEDO

    POBLADORES

    INDUGASA

    1981/82

    MOLEDO



    1982/83

    MOLEDO

    1983/84

    MOLEDO

    1984/85

    MOLEDO

    1985/86

    MOLEDO

    VERANO

    1986/87

    MOLEDO

    1987/88

    VERANO

    1988/89

    VERANO

    C. DOSSIER

    1989/90

    1990/91

    BLANCO Y NEGRO

    1991/92

    1992/93

    GOLFOS

    1993/94

    ESPANTALLOS (VITRASA)

    GOLFOS

    1994/95

    GOLFOS

    1995/96

    FPR. EL OLIVO

    1996/97

    1997/98

    MOLEDO

    CAF. ANDÉN

    BLANCO Y NEGRO

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    COLCH. LIBERTY

    MOLEDO N.F.

    A QUEIMADA

    2003/04

    MOLEDO N. F.

    COLCH. LIBERTY

    A QUEIMADA

    2004/05

    COLCH. LIBERTY

    MOLEDO N.F.

    PÓCIMAS A MOURA

    2005/06

    SAN SIMÓN

    2006/07

    SAN SIMÓN

    POVISA FC

    DEPORTES ALBÉNIZ

    2007/08

    SAN SIMÓN

    SASAKI ANCA

    2008/09

    SAN SIMÓN

    POVISA FC

    A QUEIMADA

    2009/10

    CAFÉ CREM

    URUGUAY

    2010/11

    CAFÉ CREM

    IMPORTBIER

    SAN SIMÓN

    2011/12

    CAFÉ CREM

    IMPORTBIER

    AT. MARIÑO

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/2017

    IMPORTBIER

    ANCA

    ANCA

    TABERNA DA CRISE

    BARBERÍA ROCH MEN

    ADEGA DO GALO

    CEDRO

    TABERNA DA CRISE

    QUEIMADA

    CAFETERÍA HERMI

    CEDRO

    CHENLO

    QUEIMADA


    GIL REC

     

     

    • CAMPIONATO DE LIGA 2ª DIVISIÓN

     


    TEMPORADA

    CAMPIÓN

    SUBCAMPIÓN

    TERCEIRO

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    1995/96

    FC. ANDÉN

    1996/97

    IMPORTBIER

    1997/98

    DEPORTES ALBÉNIZ

    DISTRIB. DISAL

    DISCOTECA SOL

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    BLANCO Y NEGRO

    CAF. DON GIL

    PEÑA A PENEDA

    2003/04

    CHARRÚAS

    ESPANTALLOS VIALMAR

    POVISA FC

    2004/05

    CAF. TRIBUNA

    AA. URUGUAY

    E. AÍNCE

    2005/06

    2006/07

    SASAKI ANCA

    PEÑA A PENEDA

    2007/08

    CAF. BIG BEN

    MOVEN PICK

    2008/09

    SUZUMOCIÓN

    CAFÉ BAR LAURA

    CAF. DAMA

    2009/10

    2010/11 (A)

    2010/11 (B)

    AT. MARIÑO

    PIRATAS DO FARO

    INTERNACIONALES

    DESGUACES MINGOS

    BLANCO Y NEGRO

    2011/12

    CINCO JOTAS

    FERROVIGO

    CLUB PINO

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/2017

    LLAVE DE ORO CF

    VERANO

    GIL REC

    CAFETERÍA HERMI

    DISTRIB. JOBE

    PEÑA A PENEDA

    CAFETERÍA ZEUS


    CONST. COPERFI

    LA BARATA SANJURJO

    NEUM. PEREIRÓ

    PERÚ INTER.


    CAFETERÍA MARIÑO

    NOSOS MAIORES


     

    • CAMPIONATO DE LIGA 3ª DIVISIÓN

     


    TEMPORADA

    CAMPIÓN

    SUBCAMPIÓN

    2006/07

    AREAL AF.

    VIGO UNITED

    2007/08

    SUZUMOCIÓN

    JFR. GUIZÁN

     


     

    • CAMPIONATO DE COPA

     


    TEMPORADA

     

    CAMPIÓN

    SUBCAMPIÓN

    1973/74

    1974/75

    1975/76

    1976/77

    1977/78

    1978/79

    1979/80

    1980/81

    ÁLVARO LOUREIRO

    B. AUTOMÓVIL

    1981/82

    1982/83

    1983/84

    VERANO

    1984/85

    VERANO

    1985/86

    VERANO

    MOLEDO

    1986/87

    VERANO

    1987/88

    VERANO

    1988/89

    VERANO

    1989/90

    VERANO

    1990/91

    VERANO

    1991/92

    C. DOSSIER

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    ESPANTALLOS

    1995/96

    FPR. EL OLIVO

    1996/97

    1997/98

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    MOLEDO N.F

    A QUEIMADA

    2003/04

    AA. RANCHEIRO

    AREAL AF.

    2004/05

    2005/06

    MOLEDO ?

    SASAKI INTERNACIONAL ?

    2006/07

    SASAKI ANCA

    AREAL AF

    2007/08

    BLANCO Y NEGRO

    DEPORTES ALBÉNIZ

    2008/09

    CHENLO

    2009/10

    2010/11

    IMPORTBIER

    A QUEIMADA

    2011/12

    CAF. LAURA

    CEDRO

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/17

    ANCA

    AT. MARINO

    TABERNA DA CRISE

    BAR MATEO

    INTER BOLIVIA

    CAF. TAPIAL

    ANCA

    ANCA

    GIL REC

    GIL REC

     


     

    • CAMPIONATO DE COPA 2ª, RECOPA, COPA PRESIDENTE e TROFEO EFFORT

     


    TEMPORADA

     

    CAMPIÓN

    SUBCAMPIÓN

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    1995/96

    1996/97

    1997/98

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03 C. PRES.

    DEP. ALBÉNIZ

    AREAL

    2003/04 C. PRES.

    CHARRÚAS

    FLORIDA

    2004/05

    2005/06 C. PRES

    2005/06 T. EFFORT

    VERANO?

    DEP. ALBÉNIZ?

    PEÑA A PENEDA?

    CO. VIGO?

    2006/07 C. PRES.

    2006/07 T. EFFORT

    SAN SIMÓN

    RACING TEIS

    CEDRO

    BEMBRIVE

    2007/08

    2008/09

    2009/10

    2010/11 (A)

    2010/11 (B)

    PIRATAS DO FARO

    DES. MINGOS

    VERANO

    INTERNACIONAL

    2011/12

    AREAL

    FERROVIGO

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16 (RECOPA)

    2015/16

    2016/2017 (FUT-8)

    2016/2017 (RECOPA)

    LLAVE DE ORO CF

    CAFETERÍA ZEUS


    CEDRO

    GUIZÁN

    DISTRIBUIDORA JOBE

    CAFETERÍA MON

    N. PEREIRÓ

    INTERNACIONAL


    FERROVIGO

    OASIS

    RACING DE GREYCO

    PUB GALERNA

     


     

    • DEPORTIVIDADE

     


    TEMPORADA

     

    1ª DIVISIÓN

    2ª DIVISIÓN

    1973/74

    -

    1974/75

    -

    1975/76

    -

    1976/77

    -

    1977/78

    -

    1978/79

    -

    1979/80

    -

    1980/81

    -

    1981/82

    -

    1982/83

    -

    1983/84

    -

    1984/85

    -

    1985/86

    -

    1986/87

    -

    1987/88

    FELPAS

    -

    1988/89

    -

    1989/90

    C. DOSSIER

    -

    1990/91

    BLANCO Y NEGRO

    -

    1991/92

    C. DOSSIER

    -

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    GOLFOS

    1995/96

    1996/97

    1997/98

    AREAL

    ESTRELLA VIGO

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    2003/04

    A.A. RANCHEIRO

    BALAÍDOS

    2004/05

    A.A. RANCHEIRO

    BALAÍDOS

    2005/06

    A.A. RANCHEIRO

    CAF. SEVILLA

    2006/07

    2006/07 3ª DIV.

    A.A. RANCHEIRO

    CAF. BIG BEN

    SATANASES

    2007/08

    2007/08 3ª DIV.

    CHENLO

    BEMBRIVE

    SUZUMOCIÓN

    2008/09

    CEDRO

    BLANCO Y NEGRO

    2009/10

    2010/11

    GRIFONE

    O PINO

    2011/12

    MAPFRE GONDOMAR

    SATANASES

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/2017

    A QUEIMADA

    QUEIMADA-MAPFRE


    QUEIMADA

    ROSQUILLAS CRISTALERO

    LA ROJA

    OASIS


    OASIS

    GUIZÁN




    • TROFEO PICHICHI

     


    TEMPORADA

     

    1ª DIVISIÓN

    2ª DIVISIÓN

    1973/74

    -

    1974/75

    -

    1975/76

    -

    1976/77

    -

    1977/78

    -

    1978/79

    -

    1979/80

    -

    1980/81

    -

    1981/82

    -

    1982/83

    -

    1983/84

    -

    1984/85

    -

    1985/86

    -

    1986/87

    -

    1987/88

    -

    1988/89

    -

    1989/90

    -

    1990/91

    -

    1991/92

    -

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    1995/96

    1996/97

    1997/98

    DIEGO OLIVEIRA (CAF. ANDÉN, 23 G)

    F. JAVIER GÓMEZ (ALBÉNIZ, 36 G)

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    ROBERTO ASENSIO (FONTEFRÍA, 36 G)

    MANUEL FREIRE (A PENEDA, 53 G)

    2003/04

    F. JAVIER GÓMEZ (ALBÉNIZ, 42 G)

    FRANCISCO FDZ. (E. VIALMAR, 51 G)

    2004/05

    HÉCTOR FDEZ. (A.B. FONTEFRÍA, 43)

    VÍCTOR FDZ. (ADEGA, 56 G)

    2005/06

    HÉCTOR FDEZ. (A.B. FONTEFRÍA, 40)

    FRANCISCO RDGZ. (A PENEDA, 19)

    2006/07

    2006/07 3ª DIV.

    MANUEL FERNÁNDEZ (POVISA, 40 G)

    VÍCTOR FDZ. (CAF. BIG BEN, 28 G)

    JOSE MANUEL (R. TEIS, 29 G)

    2007/08

    2007/08 3ª DIV.

    F. JAVIER GÓMEZ (SAN SIMÓN)

    VÍCTOR FDZ. (CAF. BIG BEN)
    DANIEL SIMÓN (SUZUMOCIÓN)

    2008/09

    F. JAVIER GÓMEZ (SAN SIMÓN)

    ÓSCAR MARTÍNEZ (CAF. DAMA)

    2009/10

    2010/11

    ALBERTO SANMARTÍN (MARINO 69)

    2011/12

    ALBERTO SANMARTÍN (AT. MARIÑO)

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/2017

    DAVID FIGUEIRIDO (AT. MARIÑO, 39)



    ALBERTO SANMARTÍN (AT MARIÑO 43)

    BRAIS ABREU (CAF. HERMI, 35G)

    JONHATAN GLEZ. (D. MINGOS 30)

    MARCOS SEOANE (VERANO)


    AARÓN (BOCA) E ADRIÁN (AFOUTEZA) 42G

    ADRIÁN FDZ. (DIST. JOBE) 52 G

     



    • TROFEO ZAMORA


    TEMPORADA

     

    1ª DIVISIÓN

    2ª DIVISIÓN

    1973/74

    -

    1974/75

    -

    1975/76

    -

    1976/77

    -

    1977/78

    -

    1978/79

    -

    1979/80

    -

    1980/81

    -

    1981/82

    -

    1982/83

    -

    1983/84

    -

    1984/85

    -

    1985/86

    -

    1986/87

    -

    1987/88

    -

    1988/89

    -

    1989/90

    -

    1990/91

    -

    1991/92

    -

    1992/93

    1993/94

    1994/95

    1995/96

    1996/97

    1997/98

    D. ANTONIO FARÍA (MOLEDO)

    SERGIO GONZÁLEZ (DIST. DISAL)

    1998/99

    1999/00

    2000/01

    2001/02

    2002/03

    SERGIO FREIRE (LIBERTY)

    RUBEN ALFONSO (BLANCO Y NEGRO)

    2003/04

    SERGIO FREIRE (LIBERTY)

    ALFONSO ESTORS (E. VIALMAR)

    2004/05

    SERGIO FREIRE (LIBERTY)

    DAVID FERNÁNDEZ (E. AÍNCE)

    2005/06

    2006/07

    2006/07 3ª div.

    SERGIO FREIRE (SAN SIMÓN)

    PAULINO (SASAKI ANCA)

    ISMAEL (AREAL)

    2007/08

    2007/08 3ª div

    JOSÉ MÉNDEZ (AREALOURA)

    JOSE A. DOMÍNGUEZ (BALAÍDOS)
    ANTONIO MÍGUEZ (CAF. SMART)

    2008/09

    SERGIO FREIRE (SAN SIMÓN)

    PABLO BARBOSA (PIZZERÍA NICOLETA)

    2009/10

    2010/11

    2011/12

    2012/13

    2013/14

    2014/15

    2015/16

    2016/2017

    DANIEL BERN. (IMPORTBIER)

    GERMÁN (ANCA)



    DAVID MARTÍNEZ (CAF. HERMI)

    MIGUEL CRUCES (N. PEREIRÓ)

    FRANCISCO VILLALBA (VERANO)



    DIEGO SOTO (DISTR. JOBE)